Венчурный инспектор Кенес Ракишев является руководителем советов директоров холдингов SAT & Company и Net Element, основателем фонда Genesis Angels. Именно он создатель сверхбезопасного смартфона в котором применяются лучшие мировые технологии шифрования. Бизнесмен занимается разработками в сфере криптовалют и блокчейн-технологий. Подробнее http://ruseu.org/
Кенес Ракишев получил два высших образования по специальности экономиста и юриспруденции. Усовершенствовать собственные навыки предприниматель отправился в международную бизнес-школы, которая находится в Оксфорде, и на курсы Лондонской школы бизнеса. Образование позволило молодому человеку стать одним из богатейших и самых влиятельных граждан государства.
Карьера будущего миллионера началась с государственной должности, но существенную прибыль принесла именно реализация успешных проектов. Среди них компания, занимающаяся электронными транзакциями, создание сверхбезопасного смартфона, разработка приложения для такси и пассажиров. Сегодня бизнесмен возглавляет большое количество крупных компаний и холдингов. Его деятельность отмечена престижными наградами, орденами и мировыми рейтингами.
Также предприниматель постоянно вкладывает миллионы в благотворительность. Он активно поддерживает спорт и различные инновационные проекты. В 2013 году был открыт фонд для матерей одиночек, в 2015 году представлена помощь всем пострадавшим от селя. Особую поддержку бизнесмен предоставляет молодым бизнесменам. На конкурсе предпринимателя самые креативные проекты получают гранты на реализацию. Подробнее http://ruseu.org/stati/kenes-rakishev-chto-izvestno-o-ego-roditelyax/
Жена Ракишева Асель тоже занимается благотворительностью и является президентом фонда «Саби». Супруги воспитывают двух сыновей и особо не разглашают подробности личной жизни.